Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лидерами не рождаются


 


28 января 8 школьников со всего Кунгурского района боролись за престижное звание «Ученик года 2021».

Число участников этого года выросло в 2 раза, а это значит, что подобный формат конкурса для обучающихся интересен. Инициатором состязаний выступило Российское движение школьников. На данный момент конкурс носит статус всероссийского.

Для старшеклассников участие в конкурсной программе – не только ещё одна возможность проявить себя, но и способ обмена опытом, возможность общения со школьниками из других территорий.

- Каждому из вас, сидящему в этом зале мне хочется прежде всего пожелать конечно победы. Любой конкурс – это преодоление себя, - выступила с напутственным словом Светлана ТЕЛЕПОВА, начальник Управления образования Кунгурского муниципального района.

С участниками конкурса из каждой школы приехала команда поддержки. Первый этап районного конкурса весьма волнительный – ученикам предстоит представить себя перед жюри и ребятами из других школ. Волнение ощущается, проходит жеребьёвка – и вот уже определён порядок выступлений.

В своих школах ребята прошли отборочный этап. Впереди визитки. Каждый старается показать себя с лучшей стороны, рассказывая о своей школьной и внеурочной деятельности, достижениях и интересах. Полёт фантазии безграничен. На сцене разыгрываются сценки, представляют плакаты. Основная задача: представить себя во всей красе.

Также на конкурсных испытаниях участники защищали свои портфолио, представляли лэпбуки о музеях Пермского края. Эта работа также требовала основательной подготовки.

Особое место уделяется и красноречию. Ученик года должен владеть своим речевым аппаратом. Аргументированно отвечать на вопросы, в ходе публичной дискуссии.

Соперничество было непростым, ведь каждый из участников – лидер в своей школе. И всё же перед членами жюри стоит непростая задача: определить победителя, который представит Кунгурский район на краевом этапе.

Им стала Ксения Лейбюк из Комсомольской средней школы. Теперь девушке предстоит участие в региональном этапе, который состоится с 26 по 27 февраля 2021 года в онлайн формате. Стоит отметить, что Ксения уже участвовала в краевом этапе «Ученик года 2020» и привезла домой бронзу. В этом году у неё есть все шансы повысить планку.


Леонид МАНОХИН

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий