Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Контроль над паводками

 


Более 200 связистов «Ростелекома» контролируют паводковую ситуацию в Пермском крае

Более 200 сотрудников компании «Ростелеком» ежедневно мониторят паводковую ситуацию на территории Пермского края и работают в режиме повышенной готовности. Инфраструктура и сети связи провайдера функционируют в полном объеме на всей территории Прикамья.

 

Ранее связисты Прикамья провели комплексные работы по подготовке собственных объектов к весеннему паводку. Под особым вниманием находится гидрологическая связь, чтобы жители удаленных населенных пунктов всегда смогли сообщить о чрезвычайной ситуации. Также обследованы и подготовлены более 100 кабельных шахт «Ростелекома» на территориях возможного подтопления. Усилен контроль на станциях и за воздушными переходами кабельной инфраструктуры через реки. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для быстрого устранения возможных аварийных ситуаций.

 

Для оперативного информирования населения об угрозе чрезвычайных ситуаций   организовано взаимодействие с сотрудниками МЧС и местными администрациями.  Ежедневно в онлайн-режиме специалистам «Ростелекома» поступает оперативная информация с прогнозом возникновения подтопления населенных пунктов. Для быстрой отработки возможных нештатных ситуаций в режиме боевой готовности находится 51 экипаж подвижного узла связи.

 

Петр Козловский   Директор пермского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Каждая бригада, которая задействована в мониторинге и отработке нештатных ситуаций в паводковый период, оснащена необходимым набором кабелей, а также резервными опорами и остальным оборудованием. Для бесперебойной работы транспорта был сделан запас топлива, а сотрудники обеспечены комплектами индивидуальной защиты. Сети связи компании “Ростелеком” зарезервированы, и в случае перебоя в работе сигнал будет направлен по альтернативной линии без прерывания в оказании услуг». 

 

В настоящий момент в Пермском крае подтопленных территорий и дорог нет. В южной части Прикамья наблюдается незначительный подъемы уровня воды в реках.

 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV.

Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий