Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Ростелеком» в Пермском крае готов к весеннему паводку 2018 года

«Ростелеком» в Пермском крае готов к весеннему паводку 2018 года
«Ростелеком» в Пермском крае подготовил сети и объекты связи к весеннему паводку. Основное внимание уделено работе аварийного энергообеспечения в районах возможного подтопления. Это позволит бесперебойно предоставлять качественную связь даже при возникновении нештатных ситуаций.

Специалисты компании работают в постоянном взаимодействии с управлениями гражданской защиты, противопаводковыми комиссиями муниципальных районов края. Ежедневно они получают оперативную информацию по прогнозам возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Сохранность оборудования, безопасную и бесперебойную работу сетей связи обеспечат 53 аварийно-восстановительных бригады общей численностью 210 человек. Введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях (в крае расположено 50 таких объектов).

«Наши сотрудники ежегодно проводят серьезную подготовительную работу в преддверии весеннего паводка, чтобы в случае каких-либо повреждений ни один город или район не остался в информационной изоляции. Все территории Пермского края оборудованы резервной радиосвязью и резервными источниками электропитания. А для отработки действий связистов в чрезвычайных ситуациях мы регулярно принимаем участие в учениях МЧС», – комментирует директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Роман Сандалов.

С 17 по 19 апреля специалисты компании «Ростелеком» приняли участие во всероссийской комплексной штабной тренировке, которую на территории Прикамья проводило ГУ МЧС по Пермскому краю. В течение трех дней силы и средства региона, которые отвечают за безопасность населения, ликвидировали условные чрезвычайные ситуации, в частности, отрабатывали противопаводковые действия.

На территории оперативного штаба связисты развернули подвижной узел связи (на базе автомобиля высокой проходимости «Урал») и обеспечивали все экстренные службы устойчивой работой телефонной линии и доступом в сеть интернет по радиорелейным каналам до полной ликвидации условной опасной ситуации. Данные учения проводятся для отработки практических действий в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также для проверки надежности систем управления и связи.

Отметим, по данным ГУ МЧС по Пермскому краю, при наихудшем развитии паводковой ситуации в 2018 году в зону возможного затопления (подтопления) могут попасть 110 населенных пунктов в 37 муниципальных образованиях с численностью населения 11 633 человека, а так же 4 410 жилых дома.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий