Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Началась процедура выборов ректора Пермского Политеха

 


13 апреля в Пермском Политехе на заседании Ученого совета было утверждено положение о выборах ректора и создана комиссия по выборам из 9 человек, которую возглавил декан механико-технологического факультета Михаил Песин. 

До 26 апреля будет проводиться выдвижение кандидатур структурными подразделениями университета. Допускается также самовыдвижение. 29 апреля состоится заседание Ученого совета по утверждению кандидатов. Затем до 12 мая материалы о них будут направлены в Аттестационную комиссию Минобрнауки России.

После прохождения аттестации будет согласована дата конференции работников и обучающихся Пермского Политеха, на которой будет избран новый ректор ПНИПУ.

Напомним, сейчас Пермский Политех возглавляет Анатолий Александрович Ташкинов, профессор, доктор физико-математических наук.

Для справки:

Анатолий Александрович Ташкинов с отличием окончил Пермский Политех по специальности «Динамика и прочность машин» в 1979 году, получил квалификацию «инженер-механик-исследователь». С 1998-2000 гг работал в должности проректора по новым технологиям обучения, с 2000-2005 – проректора по учебной работе, с 2005-2011 – первого проректора. С 2011 года возглавляет Пермский Политех.

 

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий