Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермячка превратила квартиру в помойку, а жизнь соседей — в ад

Судебные приставы обеспечили доступ надзорных органов в захламленное хозяйкой жилое помещение. Исполнить решение суда удалось с помощью бдительных соседей.

         В Инспекцию государственного жилищного надзора обратились жильцы дома по ул. Крупской, 43. Граждане уже не первый год жалуются на свою соседку, страдающую «синдромом Плюшкина». Женщина превратила свою квартиру в большой мусорный бак, от пола до потолка завалив ее различным хламом, принесенным с ближайшей свалки. Как следствие — текущая по стенам вода, жуткий зловонный запах в подъезде, полчища тараканов и грызунов. Два года назад общественникам удалось уговорить пожилую женщину на генеральную уборку. На протяжении нескольких дней волонтеры и коммунальщики очищали квартиру пенсионерки, буквально забитую отходами. Но хозяйка вновь принялась за старое.

         Добровольно на свою жилплощадь гражданка проверяющие органы не пускала, в связи с чем Инспекция государственного жилищного надзора через суд добилась предоставления доступа для проверки соблюдения обязательных требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию.

         Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав неоднократно выходил по адресу, но должница двери не открывала, корреспонденцию не получала. Уставшие от зловония и антисанитарии, соседи с готовностью согласились помочь в исполнении решения суда. Подкараулив очередной поход Плюшкиной за партией мусора, жильцы незамедлительно позвонили судебному приставу, инспектору ИГЖН и участковому. Сотрудники сразу нескольких ведомств оперативно прибыли и дожидались возвращения пермячки у дверей ее квартиры. Должнице ничего не оставалось делать, как впустить госслужащих внутрь. Беглого осмотра жилплощади оказалось достаточно для того, чтобы вручить женщине предписание об устранении нарушений жилищного законодательства и предупреждение о возможном выселении за бесхозяйственное отношение к помещению.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий