Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье идет рост числа погибших в ДТП по вине пьяных водителей

С 1 июля 2015 года по 31 октября 2016 года зафиксировано 4 000 случаев, когда машиной управлял пьяный водитель, лишенный права на управление. Только за первые 10 месяцев в 2016 году в Пермском крае в "пьяном ДТП" погиб 61 человек.

ГИБДД Пермского края констатирует «всплеск» в 2016 году числа трагических событий на дорогах, связанных с пьяными водителями.
По статистике идет снижения числа погибших людей в ДТП по сравнению с прошлым годом – 271 за 10 месяцев 2016-го и 357 в 15-ом. Но резко выросло число смертей в момент аварии, где причиной был нетрезвый водитель.
В качестве примера начальник отдела пропаганды безопасности ГИБДД Пермского края Владимир Васенин приводит статистику результатов операции «Паутина» (когда останавливают каждую проезжающую машину для проверки на алкотестере). В течение одного вечернего рейда, в частности, на центральной улице г. Перми обнаруживают трех-четырех нетрезвых водителей.
Города, которые дают самые высокие цифры – Пермь, Кунгур, Березники, Соликамск, Губаха, Кизел, Краснокамск.
Одним из мощных факторов профилактики главный врач Пермского наркодиспансера Николай Пастухов считает общественное мнение:
- У систематически пьющего человека развивается энцефалопатия, деменция. Снижается самоконтроль. Остановить его и не дать сесть за руль нетрезвому могут родственники, друзья, знакомые. И рост цифр по обнаружению пьяных водителей дали сигналы граждан. Из 4 000 случаев 900 поступили именно от них.
В Прикамье идет рост числа погибших в ДТП по вине пьяных водителей

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий