Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Библиотеке Тихановского сельского поселения 70 лет

Библиотеке Тихановского сельского поселения 70 лет

МБУК «Библиотека Тихановского сельского поселения» находится в числе лидеров среди библиотек Кунгурского муниципального района. Это современный информационный, культурный центр, успешно реализующий свои творческие планы и проекты. Библиотека участвует в различных конкурсах, в конференциях не только в краевых, но и в международных.
Библиотеке Тихановского сельского поселения 70 лет

Начиналась она как изба-читальня в 1946 году. Кроме чтения книг, журналов, газет в ней демонстрировались кинофильмы, читались лекции. Нехитрое имущество библиотеки состояло из церковного шкафа, стола, нескольких лавок и 200 общественно-политических и художественных книг. Заведовал избой-читальней Иван Котельников, в селе его так и звали –«избник». В 1952 году библиотекой заведовала Галина Тимербаева, специалист с дипломом библиотекаря. Читателей в библиотеке тогда было 547 человек, фонд библиотеки пополнился до 1427 экземпляров.
В середине 70 –х годов библиотекой заведовала Антонина Михайловна Тонкова. Она часто выходила на полевой стан, выпускала молнии, боевые листы. Оформляла выставки. В библиотеке собиралось много молодежи, в то время жизнь в библиотеке была насыщенной и интересной.
В 1992 году в связи с недостаточным финансированием произошло объединение двух библиотек Троицкой и Тихановской в одну. В 2010 году библиотека переезжает в село Троицк, ул. Посадская, 5, тел.4-43-58.
Сотрудники СПК «колхоза им Чапаева» считают, что сегодня она - очаг культуры и интеллектуального развития. СПК «колхоз им Чапаева» подарил библиотеке телевизор.
Замдиректора по учебно -методической работе местной школы Оксана Коробейникова благодарна за совместное творческое сотрудничество в духовно-нравственном воспитании юного поколения.
Библиотеке Тихановского сельского поселения 70 лет

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий