Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре прошло мероприятие по безопасному поведению детей на железнодорожной дороге

 

В Кунгуре прошло мероприятие по безопасному поведению детей на железнодорожной дороге.


29 сентября 2021 года инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Линейного пункта полиции на станции Кунгур совместно с представителями ОАО «РЖД» было проведено профилактическое мероприятие по безопасному поведению детей и подростков на железнодорожном транспорте.


В акции приняли участие третьеклассники кунгурской МАОУ СОШ № 2. Дети познакомились с историей железнодорожного вокзала станции Кунгур, с его сотрудниками. Ребята посмотрели учебный фильм о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Дети участвовали в тематической викторине. После подведения ее итогов и обсуждения получили небольшие призы.


В конце мероприятия, на посадочной платформе станции Кунгур, школьники под руководством взрослых сами нанесли трафаретные надписи, предупреждающие о возможной опасности на данном участке железной дороги.


В завершении встречи школьники поблагодарили организаторов за интересный и такой необычный урок безопасности.


Сотрудники транспортной полиции и Свердловской железной дороги уверены, что данные профилактические мероприятия помогают детям избегать неприятных происшествий либо быстро реагировать и принимать ситуативно верные решения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий