Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Ребенок в автомобиле»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Ребенок в автомобиле».


В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа в период с 29 по 31 октября 2021 года провела профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание пешеход» и «Ребенок в автомобиле».


Сотрудниками Госавтоинспекции за время проведения профилактических мероприятий пресечено 239 административных правонарушений, из них:


- 9 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле;
- 26 нарушений правил дорожного движения совершено пешеходами;
- 10 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
-2 нарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.


Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. Быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, не нарушать скоростной режим, перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий