Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье в 1,5 раза ускорили мобильный интернет

 

Связисты ускорили мобильный интернет еще для 20 тысяч жителей Прикамья. Масштабный технологический проект по обновлению телеком-инфраструктуры и строительству новых базовых станций реализовали специалисты МегаФона. Благодаря этому средняя скорость передачи данных в сети 4G выросла на 60% в сравнении с ноябрём 2020 года.

Теперь пользователи смогут еще быстрее скачивать информацию в интернете, общаться по видеосвязи без зависаний или отправлять тяжелые файлы за несколько секунд.

Основной трафик передачи данных в Прикамье традиционно приходится на Пермь. В этом году только абоненты столицы региона скачали онлайн объем информации, равный миллиарду отправленных сообщений в мессенджерах. Интернет-аппетиты жителей постоянно растут, также, как и нагрузка на сеть.

Чтобы обеспечить надежную скорость абонентам, в Перми инженеры МегаФона расширили емкость и покрытие сети 4G в микрорайонах Железнодорожный, Левшино, Гайва и Водники. Мобильное ускорение почувствуют онлайн-пользователи оператора, проживающие на улицах Заречная, Красноводская, Ветлужская, Хабаровская, Адмирала Старикова, Криворожская, Левшинский переулок, Янаульская, Кабельщиков, Маршала Толбухина, Сокольская 3-я, Каховская.

Для жителей Чайковского интернет стал быстрее на проспекте Победы, Сиреневом бульваре и улице Меридианной. Мобильные скорости стали выше и в небольших населенных пунктах региона – в поселке Новые Ляды, Алешиха, Протасы, Суксун, селах Ножовка, Нижние Мулы, деревне Суханово, а также в Кунгурском районе на территории Белогорского Монастыря.

По данным аналитиков оператора, только за последний месяц суммарный интернет-трафик Пермского края вырос на 25% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

 

 

Марина Дегтярева

PR-служба МегаФона на Урале




Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий