Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Один год лишения свободы за применение насилия в отношении представителей власти»

 

«Один год лишения свободы за применение насилия в отношении представителей власти»


Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого за применение насилия в отношении представителей власти.


В сентябре 2021 года ранее судимый мужчина, находясь в алкогольном опьянении и в агрессивном состоянии на лестничной площадке своего дома, совершил противоправные действия, воспринятые сотрудниками полиции как намерение нанести побои своей сожительнице. Требования прекратить свои действия, создающие угрозу общественной безопасности, мужчина игнорировал. Достоверно зная, что сотрудники полиции, находящиеся в форменном обмундировании, являются представителями власти, исполняющими свои должностные обязанности, высказал в адрес последних угрозу применения насилия, которую они воспринимали реально. После чего, подсудимый схватил одного из сотрудника полиции и повалил его на пол, а другому нанес удар в область туловища. Представители власти на основании ст. 20 Федерального закона «О полиции» применили в отношении мужчины физическую силу.


За данные действия, Кунгурский городской суд назначил наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий