Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации

 

Совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации


9 февраля Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. В совещании по итогам работы российской судебной системы в 2021 году и приоритетным задачам на текущий год также участвовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.


Глава государства отметил, что «Верховный Суд России как высший судебный орган выполняет большой объём работы по рассмотрению судебных дел, анализирует и обобщает судебную практику, разрабатывает меры по совершенствованию судебной системы. Этот процесс – непрерывный, потому что жизнь идёт вперёд, страна развивается, новые задачи возникают. Достаточно сказать, что бурное продвижение технологий формирует целые сферы для нормативного регулирования. Кроме того, возникают не только новые задачи, но и новые, сложные вызовы».


Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев в своем докладе уделил внимание вопросам гражданского судопроизводства, правосудия по административным делам, проблемам применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий