Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


При посещении судов пермяки «забывают» в карманах патроны, электрошокеры, ножи и запрещенные вещества

 

При посещении судов пермяки «забывают» в карманах патроны, электрошокеры, ножи и запрещенные вещества


В 2021 году судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Пермскому краю изъяли у посетителей судов 157 опасных предметов. В том числе 2 боеприпаса, 2 электрошоковых устройства, легковоспламеняющиеся жидкости, колюще-режущие и иные предметы, запрещенные к проносу в государственные учреждения.


При выявлении «контрабанды» все нарушители пытались убедить работников по обеспечению безопасности судов в том, что они запамятовали выложить предметы из сумок и карманов.


У посетителя одного из судебных участков в Кировском районе г. Перми при осмотре ручным металлодетектором был найден складной нож с длиной лезвия 7,5 сантиметров. Гражданин был задержан и передан сотрудникам территориального отдела полиции.


Сразу 2 ножа пыталась пронести в суд 67-летняя пенсионерка из г. Добрянки. Колюще-режущие предметы были обнаружены в ходе осмотра имеющейся при ней сумки.


Кроме того, было задержано 5 человек при попытке пройти в суд, имея при себе подозрительные вещества. Экспертиза установила, что все они являются наркотическими и запрещены на территории Российской Федерации.


По факту всех выявленных нарушений сотрудниками ведомства были составлены протоколы по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий