Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


3% работников из Прикамья рассказали о доходе больше 100 тысяч рублей в месяц

 

3% работников из Прикамья рассказали о доходе больше 100 тысяч рублей в месяц


Пермь, 16 февраля 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн- платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работников и соискателей из Пермского края и выяснила, ведут ли они учет своих расходов, доходов и сбережений. Ежемесячный доход 20% респондентов составляет от 50 до 100 тысяч рублей (чаще всего это рабочий персонал и представители сферы транспорта). Еще 39% опрошенных из Пермского края заявили об уровне дохода от 30 до 50 тысяч рублей (такие преобладают в строительстве, закупках и автобизнесе).


3% работников признались, что получают свыше 100 тысяч рублей в месяц (причем среди мужчин таких 18%, а среди женщин – 8%). Такие респонденты преобладают среди высшего менеджмента, в строительстве и в ИТ-сфере.


О ежемесячных доходах в пределах 30 тысяч рублей сообщили 39% опрошенных, чаще всего это студенты и начинающие специалисты, работники образования и науки, а также и административный персонал.


39% жителей региона всегда ведут учет своих расходов, доходов и сбережений, еще столько же делают это иногда, а 22% считают это необязательным (по доле таких ответов Пермский край занял первое место в стране). Наиболее внимательны к своим финансам высший менеджмент, бухгалтеры и рабочий персонал, менее всего – представители научно-образовательной сферы. 59% из тех, кто следит за своими финансами, фиксируют свои доходы и траты через мобильный банк, 25% пользуются заметками в телефоне, 28% - таблицей Excel. Специальным приложением с функцией контроля и аналитики доходов и расходов пользуются только 13%. У 9% - альтернативные методы учета расходов (самые популярные ответы в этой категории – «на бумаге» и «в голове»).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий