Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре в День защитника Отечества молодые полицейские приняли присягу

 

В Кунгуре в День защитника Отечества молодые полицейские приняли присягу


В Кунгуре в День защитника Отечества молодые сотрудники органов внутренних дел присягнули на верность Российской Федерации и ее народу.

 
В честь Дня защитника Отечества ритуал приведения к присяге состоялся в Кунгурском краеведческом музее, в экспозиционном зале, посвященном героям Великой Отечественной войны.

 
Молодые сотрудники с волнением произнесли каждое слово клятвы. Присягнули уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

 
По традиции в церемонии приведения к Присяге приняли участие старшие офицеры, представители ветеранской организации и Общественного совета при территориальном отделе полиции.

 
Начальник межмуниципального отдела полиции Алексей Бубнов в напутственных словах к сотрудникам отметил, что принятие присяги – одна из старейших воинских традиций, принятых в российской полиции, которая духовно объединила многие поколения защитников Отечества. Полковник полиции призвал молодых стражей порядка, принявших присягу, добросовестно служить и с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел.

 
Представители Общественного совета поздравили новобранцев с важным событием в жизни и пожелали смело и достойно пройти свой профессиональный путь.


В завершении торжественного мероприятия директор Кунгурского музея-заповедника Сергей Мушкалов отметил, что принятие присяги в зале воинской славы музея очень символично. История Кунгура в годы войны полна примеров проявления мужества и героизма. Краевед пожелал молодым защитникам правопорядка быть достойными памяти героев - земляков, сохранять традиции и преемственность поколений защитников Отечества.


Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России "Кунгурский"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий