Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре рассмотрено более 30-ти дел за тяжкие преступления

В 2016 году Кунгурский городской прокурор направил в Кунгурский городской суд более 30-ти уголовных дел за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по статье 111 УК РФ.

Большинство из них рассмотрены и по всем вынесены обвинительные приговоры.
С 1 августа 2014 года введена повышенная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью оружием или предметами, используемых в качестве оружия. Из всех рассмотренных дел более 70 процентов преступлений осужденные совершали именно так.
Причиняют тяжкий вред здоровью зачастую люди в состоянии алкогольного опьянения, при распитии спиртных напитков, ведущие асоциальный образ жизни.
Только по одному уголовному делу суд вынес приговор осужденной женщине условно с испытательным сроком. По всем остальным назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях от года до 11 лет.
К примеру, Кунгурский горсуд 8 декабря 2016 осудил гражданина З. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего, на 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год в колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
Как все это произошло? 27 августа 2016 года З., будучи пьяным в одной из квартир поселка Семсовхоз Кунгурского муниципального района нанес множество ударов руками и ногами потерпевшему М. От закрытой травмы груди наступила его смерть . З. ранее судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рецидив преступления является особо отягчающим обстоятельством, уточняет зампрокурора Ю.В.Зорихин.
В Кунгуре рассмотрено более 30-ти дел за тяжкие преступления

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий