Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кафе «Матрешка» оштрафовали

Штраф в 20 000 рублей – таково решение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю за административное правонарушение предпринимателем по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Постановление в законную силу не вступило.

Проверив жалобу жителей дома № 45 по улице Гребнева, Кунгурская городская прокуратуру со специалистом Центрального филиала Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае обнаружили, что в кафе генеральная уборка и дезинфекция не проводится: керамическая плитка на полу грязная, в холодильных витринах грязь. Нет моечных ванн для кухонной посуды, бактерицидной лампы, разделочного инвентаря, холодильников для мяса, рыбы, овощей и фруктов. На продукты питания, продовольственное сырье нет документов, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Фрукты, огурцы консервированные в стеклянной банке с плесенью.
- ИП нарушило Технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Санитарные правила № 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», - уточняет помощник прокурора Ю. В. Захарова.
Кафе «Матрешка» оштрафовали

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий