Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Росреестр Прикамья: на образованные земельные участки нужны новые договоры аренды

Росреестр Прикамья: на образованные земельные участки нужны новые договоры аренды


Одна пермская компания арендовала земельный участок в Пермском районе края. В результате использования из исходного участка были образованы три. Компания обратилась в орган регистрации прав с дополнительным соглашением об изменении предмета договора.

Регистрация была приостановлена.


Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.


Если земельные участки образованы из участков, используемых на основании договоров аренды, аренда на образованные земельные участки автоматически не переносится.
Заключить дополнительное соглашение к «старому» договору аренды о том, что предметом договора будут новые земельные участки, нельзя.


В отношении образованных земельных участков необходимо заключить новые договоры аренды на тех же условиях, что были указаны в договоре аренды на исходный земельный участок. При этом договоры аренды на образуемые земельные участки заключаются без проведения торгов (конкурсов, аукционов) (п. 4 ст. 11.8 Земельного кодекса РФ).


Новый договор аренды и соответствующее заявление должны быть представлены на регистрацию в Росреестр через офис МФЦ или в электронном виде через портал Росреестра: http://rosreestr.gov.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий