Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прикамье – на 13 месте по спросу на программистов

Прикамье – на 13 месте по спросу на программистов


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала актуальные на 16-17 марта вакансии для программистов и разработчиков и выяснила, в каких регионах России на них наблюдается наиболее высокий спрос.


В целом по стране на программистов сегодня приходится 3,7% от общего числа вакансий. Это одна из наиболее востребованных профессий – чаще работодатели России ищут только продавцов (8,3% вакансий), менеджеров по продажам (7,5%) и водителей (3,8%).


Пермский край находится на 13 месте по спросу на программистов – 3% от всех актуальных вакансий в регионе приходятся именно на этих специалистов. Чаще всего в регионе такие вакансии открыты компаниями из ИТ-отрасли, из электроники и приборостроения, а также из сферы услуг для бизнеса.


В 59% случаев претендентам на эти вакансии необходим опыт работы от года до трех лет, 29% вакансий рассчитаны на людей с опытом от трех до шести лет. Для программистов без опыта работы подходят только 11% вакансий.


Вакансии для программистов традиционно возглавляют подборки самых «дорогих» предложений работодателей. В Пермском крае пятая часть таких вакансий предлагают зарплату от 150 тысяч рублей. Наиболее дорогое предложение сегодня – вакансия IT-архитектора с зарплатой от 500 тысяч рублей. Отметим, что 33% предложений для программистов предполагают полностью удаленную работу.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий