Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Теперь и с метеодатчиками: «Ростелеком» расширил систему фотовидеофиксации в Пермском крае

 

Теперь и с метеодатчиками: «Ростелеком» расширил систему фотовидеофиксации в Пермском крае


«Ростелеком» в Прикамье расширил систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и дополнил ее автоматизированными датчиками метеорологического мониторинга. Специалисты компании провели установку дополнительных камер, интегрировав их в инфраструктуру дорожно-транспортной сети Пермского края. Новые комплексы появились на мостах через крупные и
мелкие реки Прикамья. Посты на Восточном обходе через улицу Уинская, на мосту через реку Пизя по дороге Болгары-Югокамск-Крылово и через реку Зырянка по дороге в Кунгур теперь оснащены датчиками метеорологического мониторинга. Они фиксируют погодные условия и передают его дорожным службам.


Михаил Бобков, директор ГКУ «Центр безопасности дорожного движения» Пермского края:


«Мероприятия по установке новых камер позволяют решить сразу несколько важных задач. Они снижают число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и повышают безопасность дорожного движения, особенно на аварийно-опасных участках трасс. Посты дорожного наблюдения, устанавливаемые на мостовых сооружениях, позволят обеспечить их сохранность и контроль за текущим содержанием автомобильных дорог. Детекторы транспорта на таких комплексах будут производить мониторинг транспортных потоков, который позволит выявить слабые места дорожной сети, требующие дальнейшего обновления и модернизации. Посты, оснащенные системой метеорологического мониторинга, помогут повысить точность определения прогноза погоды, что позволит обеспечить своевременный выход техники для содержания автомобильных дорог в нормативном состоянии, тем самым обезопасить дорожное движение».


Петр Козловский директор пермского филиала ПАО «Ростелеком»:


«Компания “Ростелеком” не первый год занимается реализацией крупных проектов по улучшению городской среды. С “Центром безопасности дорожного движения“ мы сотрудничаем давно. В Перми уже работают система оплаты парковок, счетчики пассажиропотока и видеонаблюдение в городском транспорте. Два года назад мы установили систему фотовидеофиксации с распознаванием леса-кругляка, что
позволяет специалистам центра фиксировать груз на расстоянии и проверять законность его перевозки. Наш масштабный проект по расширению периметра камер виденаблюдения также завершен: теперь 103 комплекса мониторят дорожную ситуацию в Прикамье, камерами обеспечены все мосты региона. Оборудование позволяет распознавать государственные номера любых транспортных средств».


Места установки новых комплексов были выбраны с учетом очагов аварийности и согласованы с ГУ МВД России по Пермскому краю.


Посмотреть прогноз погоды, данные которого формируются на основании полученной с метеодатчиков информации, можно на сайте cud 59 . ru .


Ростелеком

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий