Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Я бы в приставы пошел — пусть меня научат

 

Я бы в приставы пошел — пусть меня научат


Во многих школа г. Перми возрождается традиция профориентации для учеников выпускных классов. Ребята приходят в организации и на предприятия родного города, чтобы изнутри увидеть особенности работы в той или иной профессии.


Ученики историко-социологического класса МАОУ «Лицей № 2» г. Перми посетили Управление ФССП России по Пермскому краю. Десятиклассники готовятся поступать на специальности, так или иначе связанные с правоведением, и многие из них через несколько лет станут дипломированными юристами. Но уже сейчас им стало интересно, как организована работа органов принудительного исполнения. В Управлении их встретила заместитель руководителя Екатерина Кылосова, которая рассказала гостям о буднях судебных приставов, особенностях работы и устроила экскурсию.


Ребята не только посмотрели фильм о становлении ведомства, но и посетили музей Управления. В нем хранятся свидетельства того, как на территории сначала Пермской области, а потом и края росла и развивалась Служба. Ярким моментом встречи стало знакомство с боевым арсеналом судебных приставов и демонстрация силовых приемов работниками отряда особого назначения.


Подобные экскурсии и встречи с учащимися разных школ и ВУЗов Пермского края не редкость для судебных приставов. Таким образом правоохранители рассказывают о своей профессии и стараются заинтересовать будущих молодых специалистов стать сотрудниками ведомства.


Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий