Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судебные приставы Перми взыскали компенсации за гибель ребенка в бассейне

Судебные приставы Перми взыскали компенсации за гибель ребенка в бассейне

Год назад в бассейне спорткомплекса «Олимпия» утонула 11-летняя девочка, которая занималась в спортивной группе по синхронному плаванию под руководством тренера.

В ходе судебного процесса было установлено, что трагедия произошла из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками комплекса своих должностных обязанностей.
В конце октября 2020 года в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнение был предъявлен исполнительный документ о взыскании с ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» компенсаций морального вреда в пользу родителей ребенка по 1 млн рублей каждому.
Судебный пристав надлежащим образом уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном применении мер принудительного взыскания.
В срок, установленный для добровольного исполнения, судебное решение было исполнено, денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отдела судебных приставов. После их перечисления взыскателям исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий