Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За 3 месяца 2022 года произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних

 

За 3 месяца 2022 года на территории Кунгурского муниципального округа произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних


За 3 месяца 2022 года на территории Кунгурского муниципального округа зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых пострадало 7 детей.


По вине водителей транспортных средств произошло 5 ДТП, в результате которых травмировано 6 несовершеннолетних. Причинами ДТП явились несоблюдение скоростного режима, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода.


По вине детей зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 ребенок получил травму. Причиной ДТП явился выход из-за препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Госавтоинспекция города Кунгура призывает соблюдать правила дорожного движения, так как это поможет избежать детских травм. Рассказывая ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, родители должны помнить о том, что делать это важно доступным языком, приводя яркие примеры, используя сравнения, адаптированные для возраста несовершеннолетнего участника дорожного движения.


Разъясните своему ребенку принципы работы светофоров, правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также недопустимости использования предметов, ограничивающих обзор (капюшонов) и отвлекающих внимание (телефонов и других гаджетов) во время перехода проезжей части. Взрослым необходимо помнить, что при перевозке детей обязательно использовать детское удерживающее устройство.


По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий