Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ДТП с участием детей за 11 месяцев 2021 года на территории Кунгурского муниципального округа

 ДТП с участием детей за 11 месяцев 2021 года на территории Кунгурского муниципального округа


За 11 месяцев 2021 года на территории Кунгурского муниципального округа зарегистрировано 18 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых погибло 2 ребенка, пострадало 19 несовершеннолетних.


По вине водителей транспортных средств произошло 14 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, травмировано 16 детей. Причинами ДТП явились несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходу, несоблюдение дистанции, нарушение ПДД в жилых зонах.


По вине детей зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 3 детей получили травмы. Причинами ДТП явились: переход дороги в не установленном месте вблизи пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда перекрестка, переход через проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущем транспортным средством.


Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает соблюдать правила дорожного движения, так как это поможет избежать детских травм. Рассказывая ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, родители должны помнить о том, что делать это важно доступным языком, приводя яркие примеры, используя сравнения, адаптированные для возраста несовершеннолетнего участника дорожного движения.


Разъясните своему ребенку принципы работы светофоров, правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также недопустимости использования предметов, ограничивающих обзор (капюшонов) и отвлекающих внимание (телефонов и других гаджетов) во время перехода проезжей части.
Кроме того, обучите несовершеннолетнего пешехода алгоритму безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу. Он состоит из 5 последовательных этапов и легко запоминается детьми: СТОЙ-СМОТРИ-СЛУШАЙ-ДУМАЙ-ИДИ!
Взрослым необходимо помнить, что при перевозке детей необходимо использовать детское удерживающее устройство.


По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» С.В.Алексеева.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий