Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На станции Кунгур сотрудники транспортной полиции провели урок- экскурсию для студентов колледжа

 

На станции Кунгур сотрудники транспортной полиции провели урок- экскурсию для студентов колледжа


В Линейном пункте полиции на станции Кунгур прошел урок-экскурсия для студентов 3 курса Кунгурского сельскохозяйственного колледжа.


В период с 14 по 22 апреля 2022 года на территории обслуживания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Твой выбор».

 
Главной целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения молодёжи в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции и иную противоправную деятельность.


14 апреля 2022 года в Линейном пункте полиции на станции Кунгур сотрудники транспортной полиции провели урок-экскурсию для студентов 3 курса Кунгурского сельскохозяйственного колледжа. Учащимся напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о важности неукоснительного соблюдения правил поведения на объектах железной дороги.

 
В начале встречи инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ксения Поздеева рассказала студентам о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь. Затем начальник Линейного пункта полиции на станции Кунгур Александр Денисов напомнил об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, и призвали ребят выбирать для себя полезные увлечения – спорт, учебу и творчество. Кроме того, поговорили о правилах поведения на железной дороге и предусмотренной ответственности за нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.


На экскурсии ребята смогли познакомиться с образцами специальных средств и техники, с помощью которых транспортные полицейские ежедневно осуществляют охрану общественного порядка.


В завершение мероприятия студенты поблагодарили транспортных полицейских за интересную и познавательную встречу и пообещали соблюдать правила поведения на железной дороге.


Транспортная полиция Прикамья

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий