Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Международная олимпиада по татарскому языку и литературе

 

Школьники Кунгурского муниципального округа получили высокие награды на Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе


18-20 апреля в г. Казани прошла IX Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. В этом году знания татарского языка на олимпиаде показали 280 учеников и студентов Татарстана, 150 представителей 27 регионов России и 15 человек из пяти стран мира (Турция, Казахстан, Киргизия, Азербайджан и Австралия).

 
Олимпиадные состязания включали письменный тур по татарскому языку, татарской литературе, истории татарского народа и Татарстана, а также защиту проектных работ по теме «Моя родословная».

 
В Международной олимпиаде приняли участие четверо обучающихся из Бажуковской и Усть-Туркской школ. Все они выступили очень достойно.

 
По результатам выполненных работ и выступлений школьников ученица Усть-Туркской школы Лэйла Назина удостоена Гран-при олимпиады среди участников из регионов Российской Федерации, ученица Усть-Туркской школы Амина Назина награждена дипломом участника, ученица Бажуковской школы Алида Ахматова стала победителем среди 9-классников, ученица Усть-Туркской школы Арина Тайрова названа призером среди 11-классников. По условиям олимпиады все победители призеры получили денежное вознаграждение.


По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий