Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наблюдательный совет АНО «Национальные приоритеты» подвел итоги работы за 2021 год

 

Наблюдательный совет АНО «Национальные приоритеты» подвел итоги работы за 2021 год


27 апреля заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание наблюдательного совета АНО «Национальные приоритеты», на котором обсуждались итоги работы организации в 2021 году и задачи на 2022 год.


Вице-премьер отметил рост узнаваемости мероприятий национальных проектов до 62%, а также наиболее яркие примеры деятельности АНО «Национальные приоритеты» за прошедший год: информационное сопровождение Года науки и технологий, объявленного Президентом Владимиром Путиным, проекта «Пушкинская карта» и конкурса «Ты в игре», направленного на развитие массового спорта в регионах. Отдельное внимание он обратил на успешный опыт создания и сопровождения официального ресурса о мерах по борьбе с пандемией COVID-19 - Стопкоронавирус.рф, а также портала Объясняем.рф.


«Портал Объясняем.рф является для россиян главным источником информации о мерах социально-экономической поддержки, принимаемых Правительством. «Национальными приоритетами» в постоянном режиме ведется работа по его сопровождению. Запущен навигатор по принятым мерам для граждан и бизнеса, а также экономики в целом. Портал позволяет быстро найти решения по конкретным жизненным ситуациям», - сказал Дмитрий Чернышенко.


Узнаваемость мероприятий национальных проектов выросла с 59% до 62% по итогам 2021 года. 85% россиян знают о национальных проектах, при этом 75% относятся ним позитивно. В число самых популярных и узнаваемых мер входят: материнский капитал, раздельный сбор отходов, выплаты на детей до трех лет, расселение аварийного жилья, диспансеризация населения, ремонт дорог, благоустройство городской среды, подключение к интернету социальныхобъектов, государственные услуги онлайн и сохранение Байкала. «По этим мерам узнаваемость составила от 84% до 99%, — пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. — Больше всего люди заметили повышение внимания и поддержку государства в таких сферах, как развитие цифровой экономики, забота о семьях с детьми, качество и безопасность дорог, модернизация транспортной инфраструктуры и состояние экологии».


В 2022 году АНО «Национальные приоритеты» продолжит работу по информированию людей о возможностях национальных проектов, ключевых программ Президента и Правительства России, включая стратегические инициативы. В частности, запланированы коммуникационные кампании по повышению узнаваемости национальных проектов - «Что стоит за этим знаком» и «Смотрите, вместе у нас получается», а также продолжение информационного сопровождения государственных программ «Пушкинская карта» и «Профессионалитет».


АНО "Национальные приоритеты"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий