Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская городская прокуратура провела проверку

 Кунгурская городская прокуратура провела проверку


Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального округа законодательства о гражданской обороне, защите населения и территории муниципального округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Установлено, что 31 гидротехническое сооружение, переданное на праве оперативного управления в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кунгурского муниципального округа, содержится ненадлежащим образом.


В частности, ответственные лица, прошедшие аттестацию, не назначены, меры по очистке водозащитных дамб от древесной и кустарниковой растительности не принимаются, имеется три 3 несанкционированных автотранспортных переезда на дамбе в д. Болотово, д. Мериново. На одном из сооружений отсутствовало регулярное (преддекларационное) обследование и декларация безопасности, сведения об объекте в Регистр гидротехнических сооружений не вносились.


По итогам проверки прокурором главе администрации Кунгурского муниципального округа внесено представление по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению выявленных нарушений. Ситуация находится на контроле прокуратуры.


Информация из прокуратуры

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий