Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как пермякам получить меры социальной поддержки

 Как пермякам получить меры социальной поддержки


Отделение ПФР по Пермскому краю обращает внимание жителей Прикамья, что подача заявления на получение мер социальной поддержки, представляемых ранее органами социальной защиты, возможна только при обращении в клиентскую службу Отделения ПФР по месту жительства либо в офис МФЦ.


Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд предоставляет часть мер социальной поддержки, оформляемых ранее в органах социальной защиты. Если меры соцподдержки установлены до 1 января и выплачивались органами соцзащиты, Пенсионный фонд продолжает их выплачивать автоматически, в этом случае подавать заявление не требуется.


А вот если у гражданина имелось право на эти пособия, но он ещё не воспользовался им, или право возникло с 1 января 2022 года, ему необходимо подать заявление на выплату.


До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры соцподдержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.


В соответствии с ними, для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Среди получателей в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счет в банке. Те, кому выплаты доставляют почтовые отделения, получают выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком работы Почты России.


С начала 2022 года Отделение ПФР по Пермскому краю выплату мер социальной поддержки произвело в полном объеме на общую сумму свыше 659 млн. руб. для более 21 тысячи получателей.

Пресс-служба ОПФР

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий