Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С начала текущего года ряд мер социальной поддержки жители Прикамья будут получать в Пенсионном фонде

 

С начала текущего года ряд мер социальной поддержки жители Прикамья будут получать в Пенсионном фонде

Гражданам региона, которые уже получают пособия, не нужно никуда обращаться для переоформления выплат. Переход на перечисление средств из ПФР осуществляется автоматически.

С 2022 года Пенсионный фонд РФ (ПФР) начинает предоставлять отдельные меры поддержки, которые раньше оказывали органы социальной защиты населения. Переданные ПФР меры получают разные категории граждан – семьи с детьми, военные и их семьи, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, реабилитированные жертвы политических репрессий, инвалиды, имеющие транспорт.

В краевом Минсоце напоминают, что перевод услуг в Пенсионный фонд осуществляется автоматически в рамках межведомственного взаимодействия. Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться для переоформления. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними.

Если пособия еще не оформлены, начиная с 2022 года, обращаться за ними нужно в территориальное отделение Пенсионного фонда. Так, тем, кто впервые подает документы на поучение соцмер, необходимо обратится лично с заявлением в клиентскую службу ПФР по месту жительства, которая находится в каждом муниципалитете Пермского края.

Получить информацию по вопросам назначения выплат, передаваемых Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно по справочным телефонам региональных отделений ПФР или через Единый контакт-центр по номеру 8-800-6-000-000.

Горячая линия отделения ПФР по Пермскому краю 8-800-600-02-73.

Время работы: Пн - Чт с 09:00 до 18:00, Пт с 09:00 до 16:45.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий