Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


13 Отдел сообщает

 

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому,
Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает


09.08.2022
в ночное время произошел пожар в бане по адресу: г. Кунгур, Коллективный сад № 2 В результате пожара огнем уничтожена крыша бани. Огнем повреждено: стены внутри и снаружи. Площадь пожара составила 5 кв. м. По факту пожара проводится проверка.


09.08.2022 в ночное время произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме по адресу: г. Кунгур, ул. Гоголя. В результате пожара огнем повреждено: стена в общем коридоре, пол. Травмированных и погибших нет. По факту пожара проводится проверка.


12.08.2022
в утреннее время произошел пожар в сараях по адресу: г. Кунгур, ул. Гоголя. В результате пожара огнем уничтожен один сарай. Огнем поврежден один сарай. Травмированных и погибших нет. Площадь пожара составила 24 кв. м. По факту пожара проводится проверка.


14.08.2022
в дневное время произошел пожар в неэксплуатируемом здании по адресу: г. Кунгур, ул. Свердлова. В результате пожара огнем уничтожен мусор. Огнем повреждено: потолок, стены, пол. Травмированных и погибших нет. Площадь пожара составила 30 кв. м. По факту пожара проводится проверка.


 Уважаемые жители Кунгурского муниципального округа!


В пожароопасную погоду неосторожное обращение с огнём может привести к крупным пожарам и уничтожению или повреждению чужого имущества.


Статья 168 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает наказание за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности. Ответственность за совершение такого характера преступления наступает только в случае, если имущество уничтожено путем неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности. Умышленное причинение существенного материального вреда другим лицам наказывается по ст. 167 УК РФ, при отсутствии существенности причиненного вреда – по ст. 7.17 КоАП РФ.


При этом неосторожное обращение с огнем может выразиться в нарушении специальных правил безопасности либо общих мер предосторожности. Виновный предвидит возможность наступления тяжких последствий своего неосмотрительного поведения, но самонадеянно рассчитывает на то, что сможет их предотвратить, либо не предвидит такой возможности, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.


Неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности может заключаться в ненадлежащем обращении с источниками воспламенения вблизи горючих материалов (оставление без присмотра непогашенных костров, не выключенных
электроприборов, газовых горелок), эксплуатации технических устройств с не устраненными дефектами и др.


В качестве источников повышенной опасности рассматриваются транспортные средства, механизмы, электрическая энергия высокого напряжения, взрывчатые вещества, сильнодействующие яды и т.п.


Следует отметить, что крупным ущербом в рамках данной статьи признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.


Санкцией статьи для виновных предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2-х лет, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до 1 года, либо в виде лишения свободы на тот же срок.


13 Отдел надзорной деятельности

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий