Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В столице Пермского края пройдет ярмарка товаров для школы

В столице Пермского края пройдет ярмарка товаров для школы

Помимо них посетители мероприятия смогут приобрести игрушки, сладости, в том числе пастилу, мед, шоколад, леденцы, а также другие товары более 20 местных производителей.


В центре Перми с 18 по 21 августа состоится ярмарка «Школьный базар». На площадке торгово-развлекательного центра «IMаll Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а) с 10.00 до 20.00 все желающие смогут приобрести товары местного производства, принять участие в различных мастер-классах для всей семьи и продегустировать пермские продукты.


По информации краевого Минпромторга, гостям ярмарки будут представлены рюкзаки, «растущие парты» и другая мебель для школьников, а также одежда, игры для детей и взрослых. Кроме того, желающие смогут приобрести развивающие игрушки, авторские духи, посуду, мыло ручной работы и другие товары. Кроме того, будет презентована съедобная продукция: сладости, в том числе пастила, мед, шоколад, леденцы и другое. В числе производителей, которые будут представлены на ярмарке  «Золотой мебельщик», «Максиспорт», «Дэми», «Лысьвенская посуда», «Играматика», «Lingvateka», «Промед», Нытвенский металлургический завод, Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, Краснокамская фабрика деревянной игрушки и другие. Всего в мероприятии примет участие более 20 местных компаний.


Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что краевые власти со своей стороны готовы поддерживать местных производителей и представителей малого бизнеса, в том числе за счет организации подобных площадок. «Ярмарки помогают производителям повысить узнаваемость бренда, а также найти своего клиента. В наших же интересах, чтобы местный бизнес мог развиваться и радовать нас своей продукцией», – акцентировал глава региона.


Отметим, организаторами ярмарки выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата. Поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.


permkrai.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий