Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кабельная – Левшино. Ремонт "железки" подошел к финалу

 СвЖД завершает капитальный ремонт второго пути на перегоне Кабельная – Левшино в Пермской агломерации
Свердловская железная дорога завершает основной этап капитального ремонта второго пути на перегоне Кабельная – Левшино в Пермской городской агломерации. После проведения заключительных (пусконаладочных) работ по этому пути будет организовано движение пассажирских и пригородных поездов, в том числе кольцевых «Ласточек».


Второй путь перегона Кабельная – Левшино был законсервирован с 1999 года, поезда по нему не ходили более 20 лет. В 2022 году, в рамках реализации совместного проекта ОАО «РЖД» и Пермского края «Компактный город», СвЖД начала капитальный ремонт перегона. Работы проводились в несколько этапов. Реконструировано 4,6 км пути: уложен бесстыковой («бархатный») путь на железобетонном основании. Проведены ремонты двух мостовых конструкций, а также железнодорожного переезда на улице Писарева. Все это позволило снять ряд скоростных ограничений на участке. 


Пропускная способность перегона Кабельная – Левшино с открытием второго пути увеличится почти в два раза. Переход на двухпутное движение на перегоне позволит в будущем реализовать планы по развитию пригородных перевозок на кольцевом маршруте, соединяющем левый и правый берега Камы.  


Напомним, запуск современных комфортабельных «Ласточек» по кольцевому маршруту в апреле 2022 года стал знаковым этапом реализации проекта «Компактный город». Для удобства жителей правобережных микрорайонов Перми СвЖД построила пассажирскую платформу на станции Кабельная. С мая 2022 года там останавливаются все кольцевые «Ласточки».  

фото kazan.centrfenix.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий