Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В прошлую пятницу на трассах Пермского края погибли четыре человека

В прошлую пятницу на трассах Пермского края погибли четыре человека

За 20 дней января на дорогах Прикамья погибли 29 человек.

По сообщению ГИБДД Пермского края, с начала 2017 года на прикамских трассах произошло 21 ДТП - погибли уже 29 человек, двое из них - дети. Тяжесть последствий этих ДТП крайне высока: семь автоаварий закончились гибелью двух и более человек, выжившие были доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми травмами.
Зачастую погибшие люди становятся жертвами чужой халатности, равнодушия и невыполнения правил безопасности. Большинство случившихся в январе автоаварий - столкновения транспортных средств, по причине выезда на полосу встречного движения.

Только 20 января на трассах Пермского края в результате трех ДТП погибли 4 человека.

В 8:10 часов на 39 км автодороги Пермь-Березники водитель автомобиля «Шевроле Нива», по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате ДТП пассажирка «Шевроле Нива», женщина 1950 года рождения, скончалась в карете скорой помощи. Водители обоих автомобилей с тяжелыми травмами госпитализированы.

Около 10:25 часов в Карагайском районе произошло столкновение автомобилей «Нива» и «Газель». В результате ДТП водитель и пассажир «Нивы» скончались на месте.

Около 11:30 часов на 72 км трассы Пермь-Березники водитель автомобиля «БМВ Икс3», по предварительным данным, для совершения обгона выехала на полосу встречного движения там, где это запрещено и столкнулась с встречным автомобилем «Лэнд Ровер». В результате ДТП пассажир «БМВ», женщина 1956 года рождения скончалась на месте происшествия от полученных травм. Водитель с различными травмами доставлен в больницу.

По всем ДТП устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В связи с усложнившейся аварийной обстановкой, сотрудники ГИБДД Пермского края переведены в усиленный режим несения службы.
Госавтоинспекция Пермского края призывает всех участников движения прекратить халатное отношение к собственной безопасности. Пассажир должен быть всегда пристегнут ремнем безопасности. Пешеходы должны научить себя дисциплинированно переходить дорогу только по пешеходному переходу. Водители обязаны соблюдать скоростной режим и не допускать опасных маневров. Автомобилистам необходимо помнить, что минутная слабость, желание пойти на обгон или увеличить скорость может обернуться непоправимой трагедией, жертвами которой станут они сами и их близкие люди.


Фото со страницы Кунгурских спасателей ВКОНТАКТЕ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий