Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае растёт число смертельных аварий

В Пермском крае растёт число смертельных аварий

Начальник УГИБДД Прикамья Олег Чуркин: «За тридцать дней января в крае погибли 47 человек, еще 284 ранено»[b][/b]

За тридцать дней января текущего года на территории Пермского края произошло 212 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 47 человек, 284 пермяка получили ранения различной степени тяжести.
Основными причинами ДТП, в которых погибли люди, стали: выезд на полосу встречного движения (28 человек); несоответствие скорости конкретным условиям движения (15 человек). Стоит отметить, что более чем в 70,0% автоаварий с погибшими людьми, сопутствующей причиной ДТП стали недостатки в содержании улично-дорожной сети, т.е. неудовлетворительное зимнее содержание дорог и неудовлетворительное состояние обочин.
Несмотря на то, что количество ДТП и раненых в них людей снизилось, количество погибших в автоавариях увеличилось на 213,3%.
Самыми аварийными стали автодороги: Кукуштан-Чайковский, Полазна-Чусовой, Кунгур-Соликамск, Нытва – Кудымкар, Пермь-Березники, Подъезд к городу Пермь от автодороги М7 Волга.
Основным видом ДТП, в которых погибли люди, является столкновение.
По словам начальника краевой Госавтоинспекции Олега Чуркина, причинами аварийности в январе являются низкая дисциплина водителей, пренебрегающих соблюдением ПДД. Водители, стремясь быстрее добраться до пункта назначения, превышают установленный скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения для осуществления обгона. Игнорирование определенных ограничений и нарушение правил нередко приводят к потере контроля над управлением транспортным средством и возникновению трагических ДТП.
Только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избежание таких маневров, как опережение транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения, отсутствие резких перестроений, обеспечивают безопасное движение транспортных средств.



Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий