Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Присоединись к команде

Жителей Прикамья приглашают стать волонтерами Всероссийской Студвесны-2023

Фестиваль пройдёт с 26 мая по 1 июня 2023 года в Перми

В Пермском крае стартовал приём заявок в волонтёрский корпус XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – одного из самых ярких ежегодных событий для талантливых учащихся вузов страны. В год 300-летия краевой столицы, с 26 мая по 1 июня в Пермь приедут талантливые студенты со всей страны. Они представят в финальном состязании свои номера по 10 направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Напомним, о решении провести фестиваль в Перми было объявлено в ходе церемонии закрытия юбилейного конкурса в Самаре в мае этого года.

 В 2023 году планируется отобрать и подготовить более 1 000 волонтёров для проведения Студвесны. Присоединиться к команде добровольцев могут все желающие, в том числе и представители других регионов.

Для участия в программе необходимо до 1 марта 2023 года подать заявку. При регистрации важно заполнить все поля анкеты, указав опыт волонтёрской деятельности и организации крупных событий в рамках выбранного направления. Предварительно отобранные участники пройдут обучение в Волонтёрском центре по привлечению и подготовке добровольцев, познакомятся с программой фестиваля, его организационной структурой. Также они пройдут тренинги по личным и функциональным компетенциям и закрепят полученный опыт на практике.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что проведение финала Студвесны в юбилейный год для Перми станет большим событием и масштабным праздником для молодёжи региона. Кроме этого, в следующем году отмечается 65-летие Пермской студвесны.

- Подобные мероприятия являются частью системной работы с молодёжью. Участие в фестивалях – это хорошая возможность для ребят заявить о себе, развить таланты, представить край на межрегиональном уровне. Наши ребята достойно защищают честь Прикамья на различных конкурсах, фестивалях и других молодежных событиях, – отметил Дмитрий Махонин.

Напомним, Пермь уже дважды принимала Всероссийскую студенческую весну – в 2005 году, а также в 2019 году, когда впервые партнёром фестиваля стала президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Организаторами и учредителями фестиваля в 2023 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Правительство Пермского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий