Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Визит чиновников к кунгурским студентам

Визит чиновников к кунгурским студентам

На этот раз именитые гости, Геннадий Геннадьевич САНДЫРЕВ - сопредседатель Общероссийского народного фронта в Пермском крае, Сергей Витальевич КЛЕПЦИН - депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель социального комитета, Павел Владимирович МИКОВ - уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,и Илья Валерьевич БОЧАРОВ - начальник управления профессионального образования Министерства образования Пермского края, прибыли в Кунгурский район в связи с празднованием Дня российского студенчества.
Павел Миков сначала побывал в детском противотуберкулёзном санатории «Ирень» (с. Неволино), пообщался с педагогами ,«поиграл» с детьми (об этом – отдельный разговор).
Делегация пермяков - к которым присоединились главы Кунгура и Кунгурского района Лариса Ильинична ЕЛТЫШЕВА и Вадим Иванович ЛЫСАНОВ, известный кунгурский меценат и именинница дня Татьяна Михайловна ВЫСОЦКАЯ - депутат Кунгурской городской Думы и финансовый директор завода «Металлист» и Валентина Александровна ВЫСОЦКАЯ, депутат городской Думы - посетили Кунгурский техникум-интернат в п. Садоягодное. Это отдельное государство в государстве, с удивительно тёплой душевной атмосферой. Учебное заведение, в котором студенты с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием учатся и поддерживают своё здоровье. Экскурсию для них провела сама директор учебного заведения- Нина Григорьевна ДЬЯЧЕНКО.
Затем в администрации Кунгурского района состоялась торжественная церемония вручения премий Татьяны Высоцкой лучшим студентам по номинациям: "Лидер", "Спортивное золото", "Отличник учебы" и "Лучший в профессии".
Студентов поздравили главы Кунгура и Кунгурского района и другие приглашённые гости.
Представитель краевого Министерства образования вручил Татьяне Михайловне Благодарственное письмо министерства за постоянную поддержку студентов Кунгура и Кунгурского района.
В заключение встречи руководители учреждений и общественных организаций Кунгурского района, которым Татьяна Высоцкая оказывала поддержку в 2016 году, поздравили Татьяну Михайловну с днем Ангела.
Вера МЕДВЕДЕВА
Фото Андрея ЖАРНИКОВА: Фоторепортаж с Татьянина Дня

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий