Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вокзал Пермь-2 вновь станет площадкой для выступлений музыкантов Пермской филармонии

 Железнодорожный вокзал Пермь-2 вновь станет площадкой для выступлений артистов Пермской краевой филармонии. Концерты, приуроченные к Международному женскому дню, пройдут в транзитном зале вокзала в часы наибольшего пассажиропотока (6 марта в 10:30, 7 и 8 марта в 14:00).

С праздничной концертной программой выступят Маргарита Соснер (сопрано), Андрей Мехоношин (баян) и «Хорус-квартет» (ансамбль солистов).
Живая музыка будет звучать на вокзале Пермь-2 не впервые. С 2021 года в рамках проекта «В путь – с филармонией» здесь состоялось более 50 концертов. В текущем году первое выступление было приурочено ко Дню защитника Отечества.
Формирование на базе вокзала культурно-развлекательного пространства, где могут провести время с пользой не только пассажиры, ожидающие поезда, но и все желающие – одна из современных тенденций развития вокзальных комплексов. На вокзале Пермь-2 помимо концертов периодически проводятся различные выставки. В 2020 году к 9 мая была приурочена экспозиция «Дороги Победы». В 2019 году, в рамках сотрудничества с Пермской государственной художественной галереей, работала выставка фотокопий картин русских живописцев XIX-XX веков под названием «Детские истории».
Официальный telegram-канал СвЖД: https://t.me/svzd_news: новости раньше, чем в рассылке!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий