Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Одна из Величайших православных святынь - в Кунгуре

 Животворящий Крест Господень из Годеново, а точнее одна из его 12 копий, прибыл в Кунгур накануне Крестопоклонной недели - в субботу 18 марта.

В рамках Всероссийского автомобильного крестного хода "Святая Русь", приуроченного к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста Господня, которое будет отмечаться 11 июня 2023 года, по благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 12 по 27 марта  одна из Величайших православных святынь путешествует в пределах Пермской епархии.

В Воскресенье, 19 марта, Животворящий Крест Господень находится в Свято-Никольском храме Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.  Вы можете поклониться Святыне в течение дня - до 20.00 вечера.

20 марта крестный ход отправится в дальнейший путь.

В 2019 году автомобиль с Крестом объехал сотни больших и малых городов на границах России, Белоруси, Украины, Донбасса, Грузии, Прибалтики, Финляндии, Польши, Чехии, Сербии, Кипра, Турции, Афона и других территорий, не задерживаясь нигде более одного дня. В целом их путь от Владивостока до Владивостока занял ровно год. Но Россия большая - за три года не объехали и две трети епархий, при условии, что Крест ни на один день не останавливался вне храмов и монастырей, даже в пандемию.


Зам. руководителя Крестного хода "Святая Русь" Сергей Суслов рассказал кунгурякам о том, почему они, трое взрослых мужчин, оставив свои семьи, свою работу, вот уже который год колесят по городам и весям с этой Святыней. Узнав историю Креста, невозможно стоять в стороне:

- Каждый россиянин должен знать, что сам Господь избрал нашу страну своим "третьим Римом". "Как только Русь надела на себя нательный Крест - она стала правиться Богом". До прибытия Креста России не было - было маленькое Московское княжество, которое "долбили" со всех сторон. После стояния на Угре татаро-монгольское иго спало. На войну уходил князь Иван третий, а вернулся царь Иван третий. Царь - помазанник Божий. С этого момента Россия начала правиться Богом и постепенно развиваться. За 300 лет страна сумела стать самой большой, самой могучей, самой БОГатой на планете Земля. Потому что строилась с Богом. 

Даже несмотря на то, что в богоборческие времена многие в России отреклись от Бога, Господь не оставил нас. Потому что Богородица для нас не просто святая женщина, родившая Богомладенца, как для других стран, а Царица Небесная, Пресвятая Заступница наша. Когда заставили царя Николая второго отречься от престола - Она явила свою икону "Державная". Она теперь правит нами.

Неслучайно поэтому в Кунгур, вместе с Крестом привезли также чудотворные иконы Божией Матери Казанская Державная Заступница и икона Божией Матери Магаданская, на которой Богородица держит свиток с надписью: "СПАСЕНИЕ - В ПРОЩЕНИИ, ПРОЩЕНИЕ - В ПОКАЯНИИ". Вернитесь обратно в храмы всем миром! Просите у Господа прощение за то, что натворили ваши предки в 1917 году, покайтесь! Господь Всемилостив - он простит. И тогда мы сможем заново построить Великую Державу! Только С БОГОМ! Вот об этом мы и повествуем в нашем Крестном ходе.

 Так же вместе с Животворящим Крестом привезли в Кунгур икону старицы Уральской земли Зосимы Эннатской (Уфимской), прославившейся своими чудотворениями и скорой помощью всем, просящим её об этом. Трижды за свою жизнь сходила она пешком до Святой Земли, в третий раз в возрасте 110 лет.  

Поспешите поклониться Животворящему Кресту Господню и помолиться перед чудотворными образами - исцеления и чудотворения не заставят себя ждать.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий