Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Не в школу, так – на каток!

Не в школу, так – на каток!

Во время карантина в учебных заведениях Кунгура детвора нижней части города "рванула на каток". Только бы его не засыпало снегом

Кунгурским школьникам, к их огромной радости, продлили внеплановые каникулы. Вирусы гриппа и ОРВИ, активно циркулирующие в кунгурских краях, так и в Прикамье, приостановили занятия в школах. И действительно, лучше отсидеться дома , чем подхватить инфекцию и свалиться с температурой в постель.
А вот свежий воздух – никто не отменял. Наоборот, в период эпидемии – медики его прописывают. И потому, многие ребятишки рванули на каток и катушки; на лыжню вместе с родителями.
Многострадальный каток (около ДК машзавода в нижней части Кунгура), который нынче долго не мог одеться в лёд, наконец, принимает давно рвущихся сюда детей самого разного возраста. И хотя ещё не совсем решён вопрос поддержки данного катка в надлежащем состоянии – ребята не сходят со льда весь день, сменяя друг друга.
Не в школу, так – на каток!

…Прямо на снегу - рюкзаки, валенки и ботинки, куртки, которые ребята скидывают буквально на ходу и – и начинают «нарезать кругами лёд». Рядом на улице К. Маркса бабушки кормят голубей. Малышня катается на ледянках с небольшого склона – залитых ледяных горок рядом нет.
- Построят новый Дом культуры, - говорит Ирина Владимировна, мама маленькой Дарьи, которая никак не желает покидать место катания, - надеемся, что вернётся традиция сооружения здесь, как и раньше, катушки. И у нас родителей, большая просьба к местной власти, ос тавить между стройками (торговым комплексом и ДК) место для отдыха детей. Вернуть зелёную зону. Весь заводской парк вырублен.
- А зимой каток здесь должен быть! – поддерживает разговор отец двух конькобежцев-двойняшек Семен Новиков. – Это хорошее здоровье наших детей. Их занятость - сокращение правонарушений и преступлений, совершённых несовершеннолетними. Считаю, что в вопросе содержания данного катка нас должны поддержать народные избранники – городские депутаты.
Вера МЕДВЕДЕВА
Фото автора

Не в школу, так – на каток!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий