Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Скидка 30 процентов пользователям портала госуслуг

Гражданам предоставляется скидка в размере 30 процентов на услуги, получаемые через Единый портал государственных услуг и на услуги ГИБДД - в том числе на получение водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.
Скидка 30 процентов пользователям портала госуслуг

Это стало возможным благодаря новому Федеральному закону №402-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса РФ».
33 органа федеральной исполнительной власти снизили размеры платежей для наиболее востребованных и популярных у населения государственных услуг. Всего, на данный момент, в перечень «льготных» вошли 108 услуг.
Так, например, сейчас госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей. При оформлении его через Портал итоговая сумма составит 1400 рублей.
Это касается и других видов услуг, однако, скидка не распространяется на штрафы, налоговые и судебные задолженности.
Скидкой в 30 процентов могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получения услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Результаты этих услуг могут выдаваться как в электронном виде, на Портале, так и в физической форме.
Госавтоинспекция Кунгура напоминает, что пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, когда удобно получить или заменить водительское удостоверение, зарегистрировать транспортное средство.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий