Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Беспилотник выследит водителя-нарушителя

Беспилотник выследит водителя-нарушителя

Отслеживать ситуацию на трассах ГИБДД помогут беспилотные летательные аппараты, на борту которых установлены камер. видеофиксации.

Сейчас дорожные инспекторы с помощью беспилотников, на которые установлены камеры видеофиксации, смогут в режиме реального времени получать данные автомобиля нарушителя.
После того, как факт нарушения зафиксирован, к делу подключатся инспекторы, которые будут предъявлять водителям подтверждения и выписывать штраф.
В государственной автоинспекции напоминают, что выезд на полосу встречного движения влечёт наложение административного штрафа в объеме 5000 руб., либо лишение водительских прав на 6 месяцев.
Такие меры приняты для сокращения аварийности на трассах, так как в Пермском крае за месяц случилось 243 ДТП с 52 погибшими людьми. По сведениям ГИБДД, основными причинами смертельных ДТП является выезд на встречную полосу на повышенной скорости, и как следствие, лобовое столкновение.
Пермские автоинспекторы будут следить за водителями-лихачами с высоты «птичьего полета», - констатирует информационное агентство NewsPotok.ru.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий