Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Деньги должны идти через кассу

Налоговые органы сообщают юридическим лицам и ИП, что с 1 февраля 2017 г. вся вновь регистрируемая (перерегистрируемая) контрольно-кассовая техника должна регистрироваться по новому порядку и обеспечивать передачу данных о продаже в ФНС России через операторов фискальных данных.
Деньги должны идти через кассу

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники.
Этого требует ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Для оптимизации процедуры регистрации техники налогоплательщики могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.
Все о новом порядке применения контрольно-кассовой техники можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий