Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Красная, 15, тел. 8(34271) 2-38-05
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Итоги конкурса национального творчества

Подведены итоги VI городского конкурса национального творчества «Это замечательно, что мы такие разные!».
Итоги конкурса национального творчества

В этом году тема конкурса в рамках проекта «Кунгур - центр культуры Пермского края-2017» посвящена Году экологии в России. Участниками стали 350 человек из Кунгура и Кунгурского района.
Победители и призеры конкурса в номинации «Национальный танец»:
1-я категория:
Дипломом 1 степени в «Дворец культуры «Мечта». Национальный танец «Сказочный остров».
Диплом 2 степени: Ансамбль танца «Шалунишки».«Белорусский танец»
Диплом 3 степени: «ДДТ «Дар».Младший состав «Звездопад»Танец «Русские узоры»
2 категория:
Диплом 1 степени: Образцовый ансамбль эстрадного танца «Свой стиль». Номер «Славься, Русь»
Диплом 2 степени: «Ленский ЦРК «Встреча». Стилизованный народный танец «Чибатуха».
Диплом 3 степени: «Управление общежитиями СПО Пермского края». Дуэт Гарифуллиной Динары и Глимшиной Винарии .Номер «Национальный танец»
В номинации «Национальная песня»
1 категория:
Диплом 1 степени: «ДДТ «Дар». Национальная песня «Заплетися, плетень».
Диплом 2 степени: Центр досуга «Нагорный». Чазов Матвей за исполнение песни «Конь»
Диплом 3 степени: Гимназия № 16. Меликова Лейла Бирам-Кызы. За исполнение национальной песни «Азербайджан».
2 категория:
Диплом 1 степени: «ДДТ «Дар». Вокальный ансамбль «Рандеву», старшая группа. За исполнение национальной украинской песни «Веночек».
Диплом 2 степени: «Усть-Турский НТЦД». Кашапова Карина за исполнение татарской народной песни «Играй, гармонь моя»
Диплом 3 степени: СОШ №21, хор «Ровесники». Исполнение песни «Отчий дом».
В номинации «Инсценировка национальной сказки» (былина, народный эпос и др).
1 категория:
Диплом 1 степени: Феофилактова Василиса, театральная студия «Уличный театр» с народной сказкой «Присказка»
Диплом 2 степени: Редькина Мария, театральная студия «Уличный театр» с национальной бурятской сказкой.
Диплом 3 степени: Ждакаев Федор, театральная студия «Уличный театр» со сказкой «Жалобы зайки».
2 категория:
Диплом 3 степени: Фольклорный коллектив «Забавушка» («Насадский Центр досуга»). Инсценировка национальной сказки «Каляда».
В номинации «Театр моды»
1 категория:
Диплом 2 степени: «Бажуковская основная общеобразовательная школа. Коллекция «Мода-2017».
2 категория:
Диплом 2 степени: Кунгурский центр образования №1. Композиция «Аквариум»
Диплом 3 степени: Управление общежитиями СПО Пермского края. Коллектив «Просвещенский». Коллекция «Эко-фреш»
В номинации «Исполнение национальных мелодий» (национальные инструменты)
Диплом 2 степени: Анису Казыханову. Калининская музыкальная школа
Дипломы участника получили:
Арине Непочатовой –Детский сад №6. за исполнение русской народной песни «Речка»;
Ансамблю «Улыбка». Школа- сад №15. за исполнение песни «Пингвины, дельфины».
Танцевально-вокальному коллективу «Дружные ребята» - Бажуковская Общеобразовательная школа, За танцевальный номер «Джигиты». Танцевально – вокальный коллектив - «Дружные ребята» -Бажуковская Общеобразовательная школа, За исполнение татарской песни «Здравствуйте!».
Танцевальному ансамблю «Радуга»- д/с № 15. За исполнение танца «Русские зимы».
Семейному театру «Сказки» - Ленский Центр Русской Культуры «Встреча».Театральная кукольная домашняя сказка «Царь Ирод».
Кириллу Сухорослову – Жилинский Центр Досуга, за исполнение песни «Перевоз Дуня держала».
Танцевальному коллективу «Каблучок» - Комсомольский ЦД за исполнение танцевального номера «Валенки»
Коллективу современного танца «Непоседы» - Городской Центр Досуга «Театр молодежи» за исполнение танцевального номера «Зимушка – зима» Студии детской эстрадной песни «Капельки» - Дом Детского Творчества «Дар» за исполнение песни «Лапушки».
Вокальному ансамблю «Поющие сердца» - «Дворец культуры машиностроителей» за исполнение песни «Будь веселей».
Дуэту: Злата и Анатолий Ладейщиковы - театр студия Дворец культуры машиностроителей за инсценировку народной сказки «Два козлика». Танцевальному ансамблю «Мини денс» - «Дворец культуры машиностроителей» за исполнение танца «Восточные мотивы».
Варваре Терехиной – Центр Досуга «Нагорный» за исполнение русской народной песни «Ой, вставала я ранешенько».
Виктории Лариной – театр студия «Уличный театр» Дворец культуры машиностроителей за прочтение Чувашской народной сказки «Почему сосна и ель вечно зеленые».
Марии Белослудцевой – Центр Досуга «Нагорный» за исполнение русской народной песни «Я на камушке сижу».
Александре Асановой - театральная студия «Уличный театр» Дворец культуры машиностроителей за прочтение отрывка из сказки «Конек - горбунок».
Ансамбль «Маковки» - Центр Досуга «Нагорный» за исполнение русской народной песни «Калиновый мост».
Ксении Суриковой – «Кунгурский центр образования №1» за исполнение танцевального номера «Ах, мамочка»,
МАУДО «ДШИ» им.Розен, Дарье Арендацкой за исполнение песни
«Золушка», Руфилии Зиннатовой – Усть-Турский Национальный Татарский Центр Досуга» за исполнение татарской народной песни «Родные напевы» Ирине Колывановой– Осташатский Дом культуры» за исполнение татарской народной песни «Край родной».
Танцевальному коллективу «Эстер» - Жилинский Центр Досуга за исполнение танцевального номера «Опять мы вместе».
Евгении Мартыновой - Осташатский Дом культуры» за исполнение русской народной песни «Тонкая рябина».
Анастасии Шаниной- Филипповский Дом культуры за исполнение русского народного танеца «Барыня».
Вокальной студии «Ассоль» - Шадейский Центр Досуга за исполнение попурри «Земля – наш дом родной».
Анастасии Банновой – Центр Досуга Нагорный за исполнение русской народной песни «Комарики».
Танцевальному коллективу «Улыбка» - ЮВТО за исполнение танца «Ой, как ты мне нравишься».
Ансамблю «Дети Станиславского» - (школа № 2), за исполнение песни : «Новая волна».
Танцевальному коллективу «Звездопад» - Дом Детского Творчества «Дар» за исполнение танцевального номера «Русские березы».
Для участников конкурса были организованы различные мастер-классы по квилингу, бисероплетению, оригами, аппликации из ткани.
Председателем жюри выступал директор проекта «Кунгур - центр культуры Пермского края- 2017», начальник Управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Кунгура Сергей Алтухин.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий








Аудиозаписи