\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Команда кунгурских студентов стала обладателем Кубка чемпионов ПФО по баскетболу 3х3 среди учащихся средних учебных заведений

Пермский край увез из Нижнего Новгорода кубок чемпионов Поволжья среди мужских команд учебных заведений среднего профессионального образования.

В мужской части соревнований победителями стали юноши из Кунгурского центра образования №1. В финале они обыграли соперников из Самарской области. В прошлом году команда Прикамья заняла 3 место на турнире.

В женской части турнира команда Кунгурского центра образования №1 заняла шестое место, уступив 2 очка в четвертьфинале будущему победителю турнира - Чувашской республике.

Перед началом официальных мероприятий Суперфинала участники почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Всего в отборочных соревнованиях Турнира приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из 14 регионов Приволжья.  Участников турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев. «Любой наш проект имеет одну цель – объединить людей через различные виды спорта. Каждый выбирает его самостоятельно, но цель одна – саморазвитие. Пусть оно происходит на спортивных и творческих площадках наших проектов, где вы можете проявить себя, и пусть ваши друзья, которые появились здесь, помогут вам в жизни», – отметил замполпреда.

Победителям и призерам соревнований, кроме кубков и медалей, вручили специально разработанные компанией «Jögel» официальные мячи окружного Турнира 3х3. Также победители получили путевку на Всероссийский Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола 3х3, который пройдет 14-15 октября в Москве.

А с 9 по 12 мая в Перми пройдет суперфинал турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд ВУЗов

Справочно:

Турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд среднего профессионального образования проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Организаторами выступают правительство Нижегородской области, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород», Федерация баскетбола Нижегородской области при поддержке СИБУР и Т-Плюс.