\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Пермская студенческая хоккейная команда заняла шестое место в соревнованиях на Кубок ПФО

27 октября 2022 года в Казани завершился IV Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд. За победу боролись 14 команд всех регионов округа, сформированные из студентов 1997-2005 годов рождения, аспирантов и выпускников, закончивших вуз в 2022 году.
По результатам соревнований первое место и Кубок Приволжского федерального округа завоевала команда Нижегородской области, обыграв студенческую сборную из Республики Башкортостан со счетом 8:2, занявшую в итоге второе место. Третье место досталось команде Удмуртской Республики, четвертое – Республике Татарстан. Пермяки заняли шестое место.
По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников соревнований поздравил помощник полпреда Владимир Колчин: «Основная цель нашего турнира – предоставить возможность вам, тем, кто «вырос» из соревнований «Золотой шайбы», продолжить заниматься любимым видом спорта и в студенческие годы. Интерес к турниру ежегодно растет. В текущем году в соревнованиях приняли участие 14 региональных команд, что вдвое больше, чем было на старте нашего проекта. Для многих сегодняшние соревнования стали дебютом, и проведенные игры показали вашу высокую профессиональную подготовку, отличную командную работу, здоровую конкуренцию и стремление к победе. Поздравляю вас с отличным выступлением на турнире».
Победители и участники награждены кубками, медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Команды-призеры получили денежные сертификаты на 100 тысяч рублей за 1 место, 75 тысяч рублей за 2 место и 50 тысяч рублей за 3 место. Лучшие игроки были отмечены специальными призами.
Соревнования на Кубок среди студенческих любительских хоккейных команд проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при содействии министерства спорта Республики Татарстан и Федерации хоккея Республики Татарстан.