Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Потребители Кунгура стали меньше обращаться за защитой своих прав

Потребители Кунгура стали меньше обращаться за защитой своих прав

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. Отдел по защите прав потребителей админитрации города Кунгура Пермского края отмечает снижение обращений граждан о нарушении их прав.
Руководитель отдела Оксана Кузьминова сообщила редакции, что за 2015 год в отдел поступило более 600 обращений. В 2016 году их количество снизилось почти вполовину. По-прежнему очень много нареканий на приобретённые по завышенной цене пылесосы КИРБИ, реальная стоимость которых не превышает 40 тысяч рублей. Но мало того, что люди берут кредиты, чтобы приобрести данное изделие за 150 тысяч рублей, пылесосу при продаже приписывается очень функций, которыми они не обладают.
Сотрудники отдела по защите прав потребителей помогают обратившимся составить претензии продавцу и кредитной организации, доводят дело до суда. Далее уже вступают в действие судебные приставы.
Каждый потребитель имеет право не только на приобретение качественного товара или услуги, но и на предъявление претензии о ней. В этом и помогают работники отделов по защите прав потребителей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий