Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Дорогой памяти: пермяки стали чаще посещать мемориалы Победы

 В год юбилея Победы пермяки стали чаще посещать места боевой славы и мемориалы героев Великой Отечественной войны за пределами региона. С начала года интерес к таким достопримечательностям вырос на 10% в сравнении с 2024-м. Об этом свидетельствует аналитика обезличенных данных МегаФона.

Жители региона стали больше интересоваться событиями Сталинградской битвы и подвигом бойцов дивизии Ивана Панфилова. С начала года на Мамаев курган в Волгограде и к мемориалу Героям-панфиловцам в Подмосковье отправилось почти на треть больше пермяков. Именно к этим памятникам в честь героев Великой Отечественной войны сильнее всего вырос интерес жителей региона.

Несмотря на удаленность, пермяки отправляются в Мурманскую область к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Увидеть один из высочайших памятников России – 35-метровую фигуру «мурманского Алеши» – захотели на 20% больше путешественников, чем в прошлом году.

Традиционно наибольшее число посетителей из Пермского края зафиксировано в Санкт-Петербурге и Москве. Сюда приезжают, чтобы посетить Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а в столице страны отправляются на Поклонную гору и в Парк Победы. Именно эти места выбирают около 80% пермяков, желающих прикоснуться к истории и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Чаще всего достопримечательности посещают в пятницу и выходные дни – посетители делятся фотоснимками и видео с родными и друзьями. В эти дни рост интернет-трафика в таких локациях увеличивается на 10-15%.

 

 

Марина Дегтярева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий