Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С праздником Светлой Пасхи

С праздником Светлой Пасхи

Поздравление православных со Светлым Христовым Воскресением

«Христос Воскресе из мертвых
смертию смерть поправ и
сущим во гробех живот даровав»
(Тропарь праздника Пасхи)

Дорогие братия и сестры!

Сердечно приветствую всех вас в великий светоносный праздник
Пасхи Божией!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В словах «Христос Воскресе» выражается суть нашей веры и эти замечательные слова передаются из поколения в поколение вот уже на протяжении двух тысячелетий.
Темой размышления в наступившем 2017 году для каждого из нас должны стать «Уроки столетия: 1917 – 2017гг.».
После революции 1917 года была поставлена задача уничтожить Церковь Божию. И она решалась не на уровне философского дискурса, не путем убеждений, не путем развития образования: вся мощь государства была направлена на уничтожение православной веры.
Храмы закрывались и переоборудовались под общественные нужды, иные уничтожались; кровью новомучеников полита вся пермская земля.
Но вера жила в народе! И уже из истории Великой Отечественной войны мы знаем как она действовала в сердцах наших солдат и офицеров, которые зашивали в гимнастерки крестики, текст 90-го псалма «Живый в помощи…». Шли в бой и Господь помогал им и хранил!
А в это время в военной израненной России их матери и жены помня веру православную, благодарили Бога за оставшихся в живых и молились о своих воинах, павших на поле брани. Люди постоянно чувствовали Бога рядом, молились Ему и получали просимое.
Так и сейчас в тысячах личных историй, судеб людей, которые хранятся в памяти Церкви, мы слышим о чудесах и помощи Божией, благодати Духа Святого. Церковь помогает человеку на пути к вере, помогает приобрести опыт переживания Божьего присутствия. И во дни Светлого Христова Воскресения она смело и радостно свидетельствует о великом ярчайшем евангельском событии – Воскресении Христа Спасителя из мертвых!
Святой апостол Павел заповедует нам: всегда радуйтесь! Но что является причиной этой радости? А причиной её является то, что Господь воспринял на себя человеческую природу, искупив наши грехи, проклятия и смерть Своим страданием и Воскресением. Мы получили бессмертие смертью Сына Божия, надежду на спасение, получили Церковь Христову, которую даже врата ада не одолеют до скончания века. И мы обладаем неоценимым даром пребывать в жизни вечной с Богом, со Светом, с Истиной, с Правдой!
Радуйтесь в сегодняшнюю пасхальную ночь, потому что Воскрес Христос и даровал нам мир, жизнь и вечную радость!

Дорогие братья и сестры!
Поздравляю вас с праздником Пасхи и от всего сердца желаю хранить вам Веру Православную, а тем, кто до сих пор её не нашел, обрести!
Найти веру, значит увидеть Бога, обрести дар Его благодати и возможность жить с ним, молиться Ему, быть в ограде апостольской Церкви! А это и есть спасение!

Воистину Воскресе Христос!
С любовью о Христе Воскресшем,
благочинный храмов Первого Кунгурского округа
протоиерей Олег Ширинкин
Пасха Христова
16 апреля 2017года
г.Кунгур

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий