Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Максим Решетников назвал строящийся молочный комплекс стратегически важным объектом

Максим Решетников назвал строящийся молочный комплекс стратегически важным объектом

19 апреля врио губернатора Пермского края посетил Кунгурский муниципальный район. Визит главы региона в сельскохозяйственную территорию начался с ознакомления со строящимся молочным комплексом, ранее принадлежавшим предприятию "Телец-Агро", а теперь - агрохолдингу ООО "Русь".

Едва ступив на территорию будущего предприятия, Максим Геннадьевич отметил, что дорогу к нему следовало бы сделать получше: "Не должна быть к новой ферме такая дорога".
Затем, выслушав планы и перспективы руководителей предприятия ООО "Русь", Максим Решетников подчеркнул, что такие объекты стратегически важны для региона, так как в будущем на их основе можно разместить и переработку молочных продуктов.
После осмотра объекта глава региона дал команду аграриям готовить документы для участия в федеральной программе господдержки, взяв обещание с новых собственников молочного комплекса, что комплекс будет заполнен только высокопродуктивным скотом, что позволит Прикамью конкурировать в молочном производстве с такими регионами как Татарстан и Свердловская область.

Более подробно о визите врио губернатора на Кунгурскую землю читайте в газете "Новости Кунгурского края" 26 апреля 2017 года.

Марина ШАМУРИНА
Фото Вадима КОЛЕСНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий